БРК возобновляет взыскание 8 млрд. тенге с двух компаний

Алматы. 20 апреля. Kapital.kz – Банк развития Казахстана возобновляет взыскание долгов с двух компаний - АО «Астана Контракт»...

Алматы. 20 апреля. Kapital.kz – Банк развития Казахстана возобновляет взыскание долгов с двух компаний - АО «Астана Контракт» и ТОО «Paragon Development». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

Предприятия-заемщики не исполнили перед БРК обязательства по соглашению о реструктуризации задолженности. В июне прошлого года банк сообщал о достижении соглашения, но до сих пор ни «Астана Контракт», ни «Paragon Development» не выполнили взятых на себя обязательств по этому договору.

В частности, не  представлены ликвидные залоги и гарантии акционеров, в том числе гарантии Kazakhstan Kagazy Plc. и Kagazy Recycling. Кроме того, не проведена работа по привлечению дополнительных инвестиций со стороны акционеров для реализации проекта по строительству транспортно-логистического центра в Астане.

Сумма основного долга по обязательствам АО «Астана Контракт» и ТОО «Paragon Development» перед БРК составляет более 8 млрд. тенге.

АО «Астана Контракт» и ТОО «Paragon Development» - собственники   контейнерного и складского терминала, расположенных в Алматы. Входят в группу компаний «Казахстан Кагазы».

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤