Санкции расшатывают всю мировую экономику

Об этом заявил председатель сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев

Казахстан осуждает политику введения санкций одними странами в отношении других, так как считает, что это приносит вред всей мировой экономике, заявил председатель сената (верхняя палата) Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«В политике ХХI века не должно быть место санкциям, которые расшатывают всю мировую экономику. Санкции — это прерогатива ООН, и они должны применяться в исключительных случаях», — сказал он, выступая на совместном заседании трех общих комитетов ПА ОБСЕ в четверг в Вене.

По мнению Касым-Жомарта Токаева, эффективное противодействие угрозам может быть осуществлено только сообща.

«Несмотря на разногласия, нам всем нужно объединиться для противостояния экзистенциальным угрозам. Евразийская безопасность — это наша историческая ответственность», — подчеркнул он.

Спикер сената Казахстана также осудил практику введения визовых ограничений для парламентариев, приглашенных к участию в работе ПА ОБСЕ.

«Парламентская Ассамблея ОБСЕ должна действовать в духе общего политического проекта. Считаем неприемлемой практику блокирования участия депутатов парламентов и в особенности их спикеров в нашей работе путем визовых ограничений», — заявил Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤