ЭКСПО 2017 посетят почти 75 тысяч китайских туристов

Об этом сообщил комиссар Китайской Народной Республики на международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 Ван Цзиньчжэнь

Около 75 тыс китайских туристов посетят Казахстан во время проведения международной специализированной выставки ЭКСПО 2017. Об этом сегодня в ходе пресс- конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК Комиссар секции Китайской Народной Республики на Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в г.Астана Ван Цзиньчжэнь. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В свою очередь, руководитель секретариата Нацкомпании «ЭКСПО 2017» Аян Еренов отметил, что 14 декабря 2015 года подписано соглашение с Китаем по дальнейшему упрощению визового режима.

«Учитывая планируемые мероприятия - это проведение ЭКСПО 2017, зимней универсиады, а также в связи объявлением в 2017 году года туризма Китая в Казахстане, мы ожидаем массовый поток туристов», - заявил Аян Еренов.

Он также добавил, что Казахстан отменил визовый режим для 20 стран, в их числе Австралия, Италия, Монако, Бельгия.

«С 1 января 2017 года у нас будет введен безвизовый режим для стран ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития – Ред.), а также для четырех стран – Малайзия, ОАЭ, Сингапур и Монако. Здесь необходимо понимать, что для официальных лиц и участников, представителей стран-участниц ЭКСПО у нас будет принят отдельный режим, который мы предусматриваем в рамках так называемого соглашения Правительства РК с Международным выставочным бюро», - проинформировал он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤