Президент РК купил казахстанские товары в гипермаркете Carrefour

Гипермаркет был открыт в Алматы 10 февраля

Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил гипермаркет Carrefour в Алматы. В ходе посещения Нурсултан Назарбаев осмотрел гипермаркет, расположенный в новом здании торгового центра Grand Park Almatу, и ознакомился с представленной в нем казахстанской продукцией, сообщает пресс-служба Акорды.

По завершении осмотра глава государства совершил покупку товаров отечественного производства.

Также президенту Казахстана доложили об основных показателях в сфере торговли и в целом социально-экономического развития города.

Более 500 казахстанских компаний поставляют свою продукцию для Carrefour, из которых 130 – производители сельскохозяйственной продукции в Алматы и Алматинской области. Доля казахстанского содержания в гипермаркете составляет порядка 40-50% от общего ассортимента товаров.

Всего на площади 8 тыс. квадратных метров представлено около 30 тыс. наименований товаров. В настоящее время в гипермаркете работают 450 сотрудников. Общий размер инвестиций составил 5 млрд тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤