35% брокеров уйдут с рынка

Алматы. 17 апреля. Kapital.kz – В результате изменений законодательства регулирующего казахстанский фондовый рынок из 39 небан...

Алматы. 17 апреля. Kapital.kz – В результате изменений законодательства регулирующего казахстанский фондовый рынок из 39 небанковских брокеров и дилеров с рынка могут уйти до 35% компаний, прогнозирует руководство АО «ИФД «Resmi». «При этом активных компаний на рынке сейчас меньше половины. На них приходится 92% всех торгов по рынку. Шесть брокеров находятся на стадии добровольного возврата лицензии», - отметил Александр Манаенко Председатель правления АО «ИФД «Resmi». Об этом передает корреспондент Kapital.kz с пресс-конференции на тему: "Итоги деятельности АО "ИФД"RESMI" за 2011 год и перспективы развития".

В свою очередь итоги 2011 года позволяют АО «ИФД «Resmi» соответствовать новым требованиям регулятора. Собственный капитал АО «ИФД «Resmi» по результатам 2011 года зафиксирован на уровне 3,4 млрд. тенге. Прирост по капиталу за год составил 211 млн. тенге, в том числе за счет чистой прибыли в размере 176 млн. тенге. По состоянию на 31 декабря 2011 года активы АО «ИФД «Resmi» увеличились на 73 млн. тенге и составили 4,7 млрд. тенге. При этом кредиторская задолженность уменьшилась в 2 раза, обязательства компании снизились на 139 млн. тенге  с 1,5 млрд. тенге до 1,4 млрд. тенге. Уставный капитал составил порядка 900 млн. тенге.

Виктория Роденкова

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤