Полиграфическая промышленность ЕАЭС получит поддержку

Принято решение о снижении пошлин на некоторые товары для полиграфии

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение снизить ставки ввозных таможенных пошлин на некоторые виды бумаги и фольги для тиснения, которые используются при производстве полиграфической продукции. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

«Так, до конца августа 2017 г. ставки ввозных таможенных пошлин на мелованную бумагу снижаются с 10-15% до 5%, а на фольгу для тиснения с 5% до 0% от таможенной стоимости. На офсетную и каландрированную бумагу ставка пошлины снизится с 7,5% до 5% от таможенной стоимости на постоянной основе», – пояснила министр по торговле ЕЭК Вероника Никишина.

Она отметила, что решение Комиссии о снижении пошлин направлено на поддержку производителей полиграфической продукции Евразийского экономического союза.

«Снижение ставок пошлин снизит себестоимость продукции и будет способствовать повышению ее конкурентоспособности на рынке ЕАЭС», – добавила Вероника Никишина.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Евразийская экономическая комиссия - постоянно действующий наднациональный регулирующий орган Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Комиссия начала работу 2 февраля 2012 года. В настоящее время в ЕЭК входят представители пяти стран: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Решения Комиссии обязательны для исполнения на территории стран ЕАЭС.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤