Авиакомпания SCAT купила Boeing 757-200

Лайнер будет совершать полеты как на внутренних, так и на международных маршрутах «SCAT», сообщили деловому порталу Kapital.kz в...

Лайнер будет совершать полеты как на внутренних, так и на международных маршрутах «SCAT», сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе авиакомпании.

Воздушное судно Boeing 757-200 приобретено в собственность в рамках программы расширения и модернизации парка воздушных судов. 6 сентября самолет совершил посадку в Международном аэропорту Алматы и стал 8-м воздушным судном типа Boeing в парке авиакомпании.

Авиакомпания планирует купить еще один самолет Boeing 757-200, и два Bombardier CRJ-200 до конца 2012 года. Это значительно укрепит позиции авиакомпании SCAT как быстроразвивающейся, стабильной и надежной на рынке регулярных пассажирских авиаперевозок в Казахстане, отмечается в сообщении компании.

Boeing 757-200 относится к семейству среднемагистральных самолетов, считается одним из наиболее удачных коммерческих проектов американской авиастроительной компании Boeing. Этот самолет до сих пор эксплуатируется большим числом авиакомпаний, включая перевозчиков стран СНГ.

Максимальная высота полета 12 800 метров, скорость – 850 км\час. Расчетная дальность полета составляет 7200 км.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤