Казахстанцы в Яндексе ищут информацию о билетах на транспорт

Алматы. 11 апреля. Kapital.kz – Яндекс изучил запросы казахстанцев про билеты. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в...

Алматы. 11 апреля. Kapital.kz – Яндекс изучил запросы казахстанцев про билеты. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в представительстве Яндекс в Казахстане.

Каждую неделю пользователи из Казахстана задают Яндексу около 15 тыс. запросов со словом «Билет». Больше половины всех запросов казахстанцев про билеты связаны с транспортом, а именно - с самолетами (55% всех запросов) и поездами (44%).

Каждый третий запрос содержит указание конкретного места прибытия или маршрут. Самые популярные города у казахстанцев - Алматы и Москва. По сравнению с жителями других исследованных стран, казахстанцы реже спрашивают про билеты на различные культурные мероприятия - видимо, билеты на них проще покупать в кассах, а не через интернет, отмечается в сообщении.

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании «Яндекс».

Также стало известно о том, что 26 апреля будут объявлены финансовые результаты Яндекса за первый квартал 2012 года.  В этот день, в 17:00 по московскому времени компания проведет телефонную конференцию, на которой будет озвучена эта информация.

 
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤