Снос ветхого жилья в Алматы будет продолжен

По словам акима города, кризис не повлиял на реализацию программы по сносу ветхого жилья

Программа по сносу ветхого жилья в Алматы будет реализовываться и в 2016 году, несмотря на экономический кризис. Об этом аким города Алматы Бауыржан Байбек сказал в ходе онлайн-конференции, прошедшей 29 декабря на площадке egov.kz, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В соответствии с утвержденным Генеральным планом города Алматы до 2020 года и разрабатываемой адресной инвестиционной программой на 2015-2020 годы «Снос ветхого жилья в городе Алматы» определены территории в различных частях города, предусмотренные под реконструкцию за счет сноса существующих 2-х этажных жилых домов 30-х, 40-х, 50-х и 60-х годов постройки. Экономический кризис на сроки начала освоения в 2016 году запланированных участков пока не повлиял», – говорится в ответе Бауыржана Байбека на вопрос одного из участников конференции.

В 2016 году планируется снос следующих территорий:

Бостандыкский район - в квадрате улиц Розыбакиева, Сатпаева, Жандосова и Радостовца; Алмалинский район – по Казыбек би, западнее ул. Шагабутдинова;

Бостандыкский район - в квадрате улиц Ауэзова, Бухар жирау, Манаса и Габдуллиных;

Медеуский район – по ул. Богенбай батыра, 19 Ауэзовский район - южнее ул. Жандосова, западнее ул. Сулейменова;

Турксибский район – мкр. Алтай-2.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤