Пошлина на автомобильные номера не изменится

В Казахстане автомобильные номера нового образца начнут выдавать, когда закончатся старые. Поскольку в региональных подразделени...

В Казахстане автомобильные номера нового образца начнут выдавать, когда закончатся старые. Поскольку в региональных подразделениях дорожной полиции еще остались номера старого образца, сообщили деловому порталу Kapital.kz в Комитете дорожной полиции МВД РК.

Обязательной замены старых номерных знаков на новые не будет. Новые номера присваиваются планово по мере регистрации и перерегистрации автомобилей. Номерные знаки старого образца будут применяться до их износа.

Кроме того, существующий размер государственной пошлины за выдачу номеров не изменится.
 
Как сообщалось ранее, приказом МВД Республики Казахстан от 16 июля 2012 года утверждены образцы государственных регистрационных номерных знаков автомобилей. 13 августа приказ зарегистрирован Министерством юстиции в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов.

В июне текущего года председатель Комитета дорожной полиции Берик Бисенкулов отмечал, что на новых номерах появится изображение флага Казахстана. Прежде литеры регионов были в буквенном выражении, а в новых будет цифровое: 01 - Астана, 02 - Алматы, и дальше по алфавиту.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤