В Кызылординской области на газификацию направят 10,5 млрд тенге

В частности, в областном центре будут газифицированы 125 домов

В 2016 году в Кызылординской области на газификацию направят 10,5 млрд тенге. И, таким образом, к газу будут подключены 125 жилых домов Кызылорды. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Мы в течение этого года газифицировали Аральск, район Айтеке би, Казалинский район, поселок Шиели, Жана Корган, ряд населенных пунктов вокруг Кызылорды. В этом году на эти цели совместно с АО «КазТрансГазАймак» реализованы проекты на общую сумму 23 млрд тенге», – сказал аким Крымбек Кушербаев.

Кроме того, по его словам, 71% сельских населенных пунктов обеспечены централизованным водоснабжением.

«Приоритетом является переход на подземное водоснабжение. В Кызылорде в течение 3 лет только на решение проблем водоснабжения мы потратили 10 млрд тенге, пробурили 57 скважин», – добавил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤