За 4 месяца до Олимпиады номера в отелях Лондона подорожали в 10 раз

Алматы. 10 апреля. Kapital.kz –  За четыре месяца до открытия Олимпийских игр в Лондоне арендная плата на жилье и отели в горо...

Алматы. 10 апреля. Kapital.kz –  За четыре месяца до открытия Олимпийских игр в Лондоне арендная плата на жилье и отели в городе стремительно дорожает. Эксперты подчеркивают, что некоторые объекты предлагаются уже по таким ценам, что их вряд ли смогут позволить себе самые высокооплачиваемые футболисты команд английской премьер-лиги или топ-менеджеры из Сити.

Безусловным лидером аренды лондонские риэлторы признали дом Angel, расположенный в престижном районе Челси на берегу Темзы. Хозяин 8-спального особняка на время Олимпиады просит рекордные 66 тыс. евро в неделю. Это почти на 36 тыс. евро больше, чем дом сдается в обычное время, сообщает Euromag.

Три из пяти самых дорогих предложений расположены в районе Ноттинг-Хилл. Самый дорогой объект – это 6-спальный четырехэтажный дом на Портобелло-роуд. Его стоимость начинается от 54 тыс. евро в неделю. Риэлторы особенно выделяют в этом предложении наличие собственного подъездного пути к дому, а также огромную Г-образную гостиную с большим балконом с видом на сад.

Впрочем, пока рынок олимпийской аренды в Лондоне – это рынок арендатора, а не хозяина жилья. Именно клиенты пока еще могут диктовать условия арендодателям. Дело в том, что заработать на Олимпиаде решили многие жители британской столицы и пригородов, поэтому предложение значительно превышает спрос.

К примеру, на портале gumtree.com по запросу "Олимпиада/аренда" предлагается почти 3500 частных объявлений, но цены в среднем выше на 445% по сравнению с июлем прошлого года.
Заработать решили даже британские знаменитости. Экс-звезда футбола Сол Кэмпбелл предлагает гостям Олимпийских игр свой дом в Челси по цене 90 тыс. евро в неделю. За эти деньги съемщик получит пятиэтажный коттедж площадью 1 тыс. кв. м с семью спальнями, кинотеатром, спа-салоном и тренажерным залом.
Как свидетельствует статистика, в 172 гостиницах Лондона мест на время Игр уже нет. Например, сайт londontown.com на период с 27 июля по 12 августа предлагает скромный выбор всего из 27 отелей британской столицы. Поэтому многие отельеры взвинтили цены на комнаты в среднем в 10 раз.

Среди самых недорогих предложений – Holiday Inn Express, где 16 ночей стоят 6 тыс. 400 евро, включая завтрак. А вот пожить в отеле класса люкс в Сохо Hazlitt’s Hotel обойдется в 23 тыс. 526 евро. При этом, жилье должно быть оплачено сразу, а в случае отмены брони деньги не возвращаются.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤