Эйр Астана совершенствует техническое обслуживание самолетов

Авиакомпания оказывает услуги по техобслуживанию более чем 60 казахстанским и зарубежным авиаперевозчикам

Авиакомпания получила сертификат Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) на выполнение базового технического обслуживания воздушных судов Airbus A319/A320/A321, Boeing 757-200 и Embraer ERJ-190 по требованиям директивы 145. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе «Эйр Астаны».

Таким образом, являясь единственной в Казахстане авиакомпанией, имеющей подобный сертификат, «Эйр Астана» может выполнять более сложные виды ремонтных работ на данных воздушных судах.
Например, работы, для выполнения которых требуется присутствие нескольких специалистов различных категорий одновременно; ремонты и модификации, требующие сложных средств, оборудования и обширной разборки воздушного судна и требующие стоянки самолета более 72 часов; замена двух двигателей одновременно и др. Это даст значительную экономию средств компании на техническое обслуживание за рубежом, а также повысит оборачиваемость флота за счет сокращения сроков техобслуживания.
Освоение новых видов и методов технического обслуживания и ремонта авиационной техники обеспечит дальнейшее развитие технического центра «Эйр Астаны» как крупнейшего на территории Казахстана центра по обслуживанию авиационной техники и компонентов.

Авиакомпания оказывает услуги по техническому обслуживанию более чем 60 авиакомпаниям Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Asiana Airlines, Etihad, KLM, Lufthansa, Aeroflot, Turkish Airlines, China Southern Airlines и др.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤