ЦеснаБанк ограничил предоставление услуг по системе «Мобильный банкинг»

Алматы. 9 апреля. Kapital.kz – В связи с изменением законодательства, ТОО «GSM Казахстан» отключил функцию отправки абонентами...

Алматы. 9 апреля. Kapital.kz – В связи с изменением законодательства, ТОО «GSM Казахстан» отключил функцию отправки абонентами SMS-сообщений на короткий номер 1414. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

В связи с этим для абонентов K-cell и Activ временно ограничено предоставление ряда операций по услуге «Мобильный банкинг»:
запрос баланса по карточке;
запрос выписки по десяти последним операциям;
блокировка карточки;
совершение платежей операторам сотовой связи;
запрос списка банкоматов и подразделений Банка.

При этом будет действовать функция SMS-информирования по операциям, произведенным по карточкам. При этом, операции запроса баланса и совершения платежей в адрес K-cell и Activ доступны в рамках системы «Handy Pay». О возможности работы по короткому номеру 1414 будет сообщено дополнительно.

Как уже ранее сообщил деловой портал Kapital.kz,  отныне сотовые операторы должны индивидуально оповещать каждого абонента об оплате за отправку SMS-сообщений. И только при подтверждении со стороны абонента, SMS-сообщение будет отправлено.

Кроме того, теперь оператор связи обязан уведомлять абонента о стоимости звонка, если он попадает в разряд «платных» (услуги интеллектуальной платформы: лотерея, голосование, викторина, справочно-информационные служба, службы знакомств).

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤