В Северо-Казахстанской области с 12 апреля запустят студенческую биржу труда

Алматы. 6 апреля. Kapital.kz – В Северо-Казахстанской области планируется с 12 апреля текущего года запустить проект студенчес...

Алматы. 6 апреля. Kapital.kz – В Северо-Казахстанской области планируется с 12 апреля текущего года запустить проект студенческой биржи труда. Об этом деловому порталу  Kapital.kz сообщили в акимате Северо-Казахстанской области.  

Аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов провел совещание по вопросу организации деятельности студенческой биржи труда. Он напомнил, что на заседании Совета по молодежной политике при Президенте РК, прошедшем 30 марта текущего года, Северо-Казахстанская область выступила с инициативой создания студенческой биржи труда.

Основным направлением деятельности биржи будет трудоустройство студентов и учащихся в свободное от учебы время.

По итогам совещания аким области поручил определить базу вакансий и свободных рабочих мест для постоянного, временного и частичного трудоустройства студентов, с указанием перечня предприятий. По итогам первого квартала поручено предусмотреть выделение на организацию проекта финансовых средств.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤