Казпочта откроет супермаркет посылок

Пока такой супермаркет будет только в Астане, позже – в других городах Казахстана

В декабре в Астане возле ТРЦ «Хан шатыр» будет открыт супермаркет посылок. Об этом сказал председатель правления Казпочты Багдат Мусин на годовом собрании группы компаний АО «Самрук-Қазына» по программе трансформации.

«Это будет офис со стеллажами для хранения до тысячи посылок. Клиент сможет получить квитанцию в супермаркете, указав трек-номер на дисплее специального аппарата, и забирать свою посылку со стеллажа на выходе, предварительно сверив данные посылки и оплатив стоимость услуги. Позже такие супермаркеты будут открыты и в других городах страны», – пояснил Багдат Мусин, слова которого приведены в сообщении пресс-службы фонда «Самрук-Қазына».

Багдат Мусин также отметил, что «с развитием электронной коммерции у почты открылось «второе дыхание».

«Казпочта до трансформации сокращала сельские отделения, но в настоящий момент насыщение сельских отделений новыми услугами – наша стратегическая цель. Уже сейчас мы предлагаем жителям сел партнерство с государством (функции ЦОНа), с бизнесом (доставка товаров, продажа Ж/Д билетов) и с банками (выдача кредитов)», – добавил глава Казпочты.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤