В России по продажам авиатоплива лидирует Газпромнефть-Аэро

Алматы. 5 апреля. Kapital.kz – В 2011 году  компания «Газпромнефть-Аэро»  сохранила лидерство по объему реализации авиатоплива...

Алматы. 5 апреля. Kapital.kz – В 2011 году  компания «Газпромнефть-Аэро»  сохранила лидерство по объему реализации авиатоплива на российском рынке: на долю компании пришлось 28% от суммарного объема поставок авиационного топлива в России. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе «Газпром нефти».

Общий объем продаж авиатоплива компании достиг 2,5 млн. тонн. Из них в розницу компания продала более 1,6 млн. тонн. Это на 54% превышает показатели 2010 года. «Газпромнефть-Аэро» расширила географию присутствия за рубежом. В 2011 году компания начала заправку в станах Восточной и Западной Европы, Африки, Азии и Южной Америки.

Количество аэропортов, в которых компания ведет операционную деятельность, увеличилось с 18 до 48.

В 2011 году «Газпромнефть-Аэро» ввела в эксплуатацию топливозаправочный комплекс (ТЗК) в международном аэропорту «Ульяновск - Восточный», а также завершила строительство альтернативного ТЗК в аэропорту Шереметьево, отмечается в сообщении компании.

В 2012 году компания сосредоточится на совершенствовании организационной структуры, автоматизации бизнес-процессов, модернизации действующих и строительстве новых ТЗК.
Стратегия развития компании предполагает существенный рост производственных показателей к 2020 году. «Газпромнефть-Аэро» планирует увеличить общую реализацию авиатоплива до 5 млн. тонн, из них более 3 млн. тонн в розницу, а также расширить сбытовую сеть до 100 аэропортов.

«Газпромнефть-Аэро»  — дочернее предприятие компании «Газпром нефть».
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤