В Актау земельные участки будут продавать на аукционах

На продажу выставят четыре участка

О том, что в Актау теперь земельные участки будут продавать через аукционы, рассказал заместитель акима города Нурлыбай Аккулов. В настоящее время готовится пилотный проект по продаже участков, пишет Tumba.kz.

«В связи с изменениями в Земельный кодекс земельные участки будут продавать путем торгов на аукционах. До недавнего времени у нас не было правил по проведению этих торгов, но мы недавно получили их. В связи с этими изменениями мы не можем выделять земли, которые не обеспечены проектом детальной планировки. Поэтому в черте города, в существующей части, этот вопрос был невозможен. Сейчас у нас готовится пилотный проект по продаже земельных участков через аукционы», – пояснил Нурлыбай Аккулов.

На продажу будут выставлены четыре участка. В соответствии с правилами акимат должен представить их со всеми техусловиями и архитектурно-планировочным заданием.

«О том, что участки выставлены на продажу, предприниматели смогут узнать через СМИ. Что касается стоимости участков, то она будет зависеть от кадастровой стоимости – в зависимости от того, какие условия будут продиктованы – аренда это будет или частная собственность», – добавил Нурлыбай Аккулов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤