Серикбай Трумов рассказал о строительстве жилья в Актау

В рамках программы «Доступное жилье» построено два 60 квартирных жилых дома для молодых семей

Более шести тыс. квадратных метров жилья будут сданы в Актау до конца 2015 года. Об этом на пресс-конференции заявил аким города Серикбай Трумов, сообщает информационный центр Mangystau Online.

По словам акима, объем введенного жилья на 2015 год составляет 65% от общего объема введенного жилья. В рамках программы «Доступное жилье 2020» построено два 60 квартирных жилых дома молодым семьям. Для реализации программы «Ак булак» и строительства инженерных сетей в 32А и 33 микрорайонах ведутся работы по строительству автодорог, тротуаров, благоустройству, внешней инфраструктуры. Для всех категорий граждан в 32А микрорайоне завершается строительство двух 120 квартирных жилых домов. По данной программе завершается строительство трех 120 квартирных жилых домов и для очередников местных исполнительных органов. За последние два года выданы квартиры 8 участникам ВОВ, 34 детям, оставшимся без попечения родителей и 28 квартир для социально уязвимых слоев населения.

Также, в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020» было одобрено 19 проектов.



«На территории новых микрорайонов города для открытия индустриальной зоны №8 было выделено 120 гектаров земли. На данной территории предусмотрено размещение выставки Прикаспийского региона, гостиничных комплексов, транспортного центра, центра оптовой торговли сельского хозяйства, логистического центра, промышленной зоны и объектов коммунального значения. Продолжаются работы по обеспечению города детскими садами, в том числе с участием государственно-частного партнерства. В текущем году введены в эксплуатацию 5 детских дошкольных учреждений с охватом 1400 детей», - отметил Серикбай Трумов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤