Акимат Караганды выставил на торги 44 земельных участка

За них чиновники планируют выручить не менее 93 млн тенге

Акимат Караганды организует третий по счету аукцион, на который выставил 44 земельных участка. За них чиновники планируют выручить не меньше 93 млн тенге, об этом сообщает nv.kz.

На третьем аукционе будут реализованы участки под строительство двух гостиниц, трех подземных паркингов, четырех торговых комплексов, восьми баз со складами и без них и 15 жилых домов. Самый дорогой участок, выставленный на торги, находится в районе «Кунгея» и предназначен под строительство гостиницы. Его стартовая цена – 5,45 млн тенге. А самый дешевый участок, который хотят продать с аукциона, стоит 7 тыс. 968 тенге. 24 квадратных метра предназначены для установки павильона из легких конструкций возле дома № 34 по улице Волочаевской.

Земельный аукцион состоится 23 ноября в 15:00. Его потенциальные участники должны подать документы в акимат Караганды и сделать пятипроцентный гарантийный взнос со стоимости участка.

Напомним, что при проведении акиматом Караганды первого аукциона был продан всего один участок из 23. За него удалось выручить 3,6 млн тенге. Во второй раз с молотка ушло шесть наделов из 30, выставленных на продажу. В результате бюджет пополнился на 15 млн тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤