Строительство современной школы в Алматы обошлось в 1 млрд. 127 млн. тенге

Алматы. 2 апреля. Kapital.kz –  Строительство школы в Алматы обошлось в 1 млрд. 127 млн. тенге. На такую сумму было возведено...

Алматы. 2 апреля. Kapital.kz –  Строительство школы в Алматы обошлось в 1 млрд. 127 млн. тенге. На такую сумму было возведено учебное заведение в микрорайоне «Кокжиек», на которое прибыл сегодня Ахметжан Есимов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима города.

Общеобразовательная школа, рассчитанная на 1200 мест, оснащена 15 современными  интерактивными кабинетами, компьютерными классами, спортивным и музыкальным залами, столовой. Для строительства школы из городского бюджета было выделено 1 млрд. 127 млн. тенге.

В два новых детских сада сегодня отправились 200 детей. При строительстве двух объектов из бюджета города было затрачено 283 млн. и 287 млн. тенге. Один из садиков полностью оснащен мебелью, детскими учебными пособиями, игрушками, а также музыкальным залом, медицинским кабинетом и прачечной. На территории детского сада размещены малые архитектурные формы. В другом детском саду имеется зимний сад, актовый зал, столовая и прачечная.

В планах на 2012 год сдача в эксплуатацию 9 общеобразовательных школ, 1 профессионально-технического училища и 7 объектов дошкольного образования.


 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤