В Казахстане построят колледж ЖКХ

В Кокшетау запланировано строительство колледжа жилищно-коммунального хозяйства на 600 мест. Об этом деловому порталу Kapital.kz...

В Кокшетау запланировано строительство колледжа жилищно-коммунального хозяйства на 600 мест. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима Акмолинской области по итогам очередного заседания архитектурно-градостроительного совета.

В комплекс будут входить производственные мастерские, учебные корпусы, столовая, актовый и спортивный залы, изостудия, а также два общежития по 200 мест. Колледж, как предполагается, будет расположен севернее микрорайона «Васильковский».

Есть отдельные замечания по строительству лекционного зала, фасада, кровли объекта, но в целом, проект получил одобрение членов архитектурно-градостроительного совета, говорится в сообщении пресс-службы. Аким области подчеркнул, что строительство объекта должно идти в ногу со временем, при его возведении должны быть использованы все новации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤