Байтерек поддержит бизнес Астаны и строительство жилья

Меморандум об этом подписали Алина Алдамберген и Нурали Алиев

Холдинг «Байтерек» и акимат Астаны договорились о сотрудничестве. Заместитель председателя правления холдинга «Байтерек» Алина Алдамберген и заместитель акима города Астаны Нурали Алиев в рамках VI Международного инвестиционного форума Astana Invest Forum подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе холдинга.

Меморандум предполагает сотрудничество по следующим направлениям: реализация индустриально-инновационных и инфраструктурных проектов; поддержка малого и среднего бизнеса; строительство жилья, в том числе по Программе развития регионов до 2020 года; поддержка компаний - участниц Программы холдинга «Лидеры конкурентоспособности – Национальные чемпионы».

Стороны договорились в рамках подписанного меморандума обеспечить сотрудничество дочерних организаций холдинга в реализации инвестиционных проектов в городе Астане, а также о финансировании инвестиционных проектов в области промышленности, энергетики, строительства, транспорта, здравоохранения, образования, торговли и туризма.

Документ также предполагает сотрудничество в привлечении в экономику города крупнейших институциональных инвесторов, в том числе для совместного финансирования различных сфер городского хозяйства и других сфер.

Кроме того, акимат столицы в рамках меморандума будет оказывать содействие холдингу в своевременном распределении арендного жилья дочерней структуры АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» в Астане и поселке Косшы (Астана) в рамках Программы развития регионов до 2020 года, а также по дальнейшей эксплуатации арендного жилья.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤