Япония поддержит экономические реформы Казахстана

Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ

Япония будет поддерживать усилия Казахстана, направленные на экономические реформы. Об этом сегодня в ходе встречи с президентом Республики Казахстан заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«С целью укрепления наших экономических связей меня сопровождает делегация руководителей японских компаний. 25 октября вступило в силу соглашение «О защите и поощрении взаимных инвестиций между Японией и Казахстаном». Кроме того, Казахстан официально вступил в ВТО. Правительство и частный сектор Японии будут поддерживать усилия Казахстана, направленные на экономические реформы», - подчеркнул он.

Также премьер-министр Японии дал высокую оценку мудрому руководству и политике Нурсултана Назарбаева.

«Спасибо за поздравления с переизбранием руководителей ЛДП (либерально-демократическая партия – ред), что позволило мне сдержать обещание и приехать к вам в Казахстан. Хочу выразить уважение четкому руководству президента Нурсултана Назарбаева, возглавляющего страну со дня обретения независимости...», - уточнил он.

Кроме того, Синдзо Абэ поблагодарил казахстанскую сторону за радушный и гостеприимный прием.

«Я посещаю Казахстан впервые за 9 лет своего пребывания на посту премьера. Ранее мы три раза встречались на разных международных площадках, это наша четвертая встреча. И мне доставляет большую радость, что на основе таких тесных связей мы активно развиваем наши отношения», - сказал он.

Премьер-министр Японии также отметил, что прибыл в Казахстан с широкой делегацией, представляющей деловые круги, и надеется на конкретные результаты.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤