Долг медорганизаций перед СК-Фармация составляет 13 млрд тенге

Компания намерена подать в суд на должников

Единый дистрибьютор Казахстана по централизованному закупу лекарственных средств «СК-Фармация» начинает судебное производство в отношении злостных неплательщиков. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Как сообщалось ранее, медорганизации задолжали ТОО «СК-Фармация» около 15 млрд тенге за поставленные лекарства и медизделия.

Заместитель председателя правления Единого дистрибьютора ТОО «СК-Фармация» М. Касаткин сообщил, что по состоянию на октябрь текущего года просроченная задолженность медицинских организаций перед Единым дистрибьютором за поставленные им лекарства и медизделия снизилась до 13 млрд тенге.

«По истечении десяти дней полностью погашена просроченная задолженность за поставленные лекарственные средства Костанайской областью. Но отдельными регионами работа в данном направлении практически не осуществляется. Так, на 30 сентября задолженность медорганизаций Алматинской области составила 2,4 млрд тенге, Акмолинской области – 690 млн тенге, Карагандинской – 550 млн тенге, Атырауской – 350 млн тенге и 2,4 млрд тенге по городу Алматы», – заявил Касаткин в ходе проведенного селекторного совещания.

По его словам, Единый дистрибьютор вынужден начать судебное производство в отношении злостных неплательщиков. Он призвал глав медицинских организаций серьезно подойти к решению проблемы и своевременно исполнять свои договорные обязательства.

Несвоевременное исполнение договорных обязательств может негативно отразиться на своевременности лекарственного обеспечения в 2016 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤