Китайские бизнесмены готовы инвестировать в Астану

Столицу Казахстана посетили представители 20 китайских компаний

Астану посетили представители бизнес-сообщества Китая. Встреча, где главной темой стала презентация инвестиционных возможностей Свободной экономической зоны «Астана – Новый город» состоялась по инициативе Агентства по развитию местного содержания NADLoC (МИР РК). Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе агентства.

В делегацию вошли представители 20 китайских компаний, специализирующихся в области машиностроения, легкой промышленности, изготовлении строительных материалов. Возглавил делегацию заместитель председателя Китайского комитета по содействию международной торговли (CCPIT).

Гости заинтересовались инвестиционной привлекательностью, условиями создания предприятий на территории СЭЗ «Астана - Новый город». В частности, были затронуты вопросы расходов на коммунальные услуги, возможности получения преференций и процесс оформления всех необходимых документов.

«Это уже вторая делегация из нашей страны в Астану. По итогам сегодняшней встречи были достигнуты договоренности об активизации сотрудничества между China Metallurgical Engineering & Project Corp (MEPC) и Агентством по развитию местного содержания NADLoC», – отметил зампредседателя Китайского комитета по содействию международной торговли.

Китайский комитет по содействию международной торговли (СCPIT) является государственной структурой и занимается поддержкой и продвижением интересов китайских компаний за рубежом, а также оказывает содействие иностранным фирмам на территории Китая. СCPIT также принимает активное участие в сотрудничестве Республики Казахстан и Китайской Народной Республики в рамках Казахстанско-Китайского Делового Совета (учрежден в сентябре 2013 года).


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤