В 2015 году цена на нефть может достигнуть $55 за баррель

Об этом заявил вице-президент Petro China Люй Гуньсиунь

По прогнозам Азиатского банка развития, мировая цена на нефть должна быть в районе 55-56 долларов за баррель. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил вице-президент Petro China Люй Гуньсиунь, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«По прогнозам АБР, мировая цена на нефть должна быть в районе 55-56 долларов за баррель. В следующем году примерно так же, а в 2017 году будет постепенный подъем, в 2019 году показатель будет на уровне 80 долларов за баррель», - уточнил спикер.

По словам Люй Гуньсиуня, любое государство, обладающее нефтяными ресурсами, должно разрабатывать соответствующую политику и, таким образом, повышать свою конкурентоспособность.

Как отметил представитель Petro China, китайская компания CNPC постоянно проявляет интерес к новым проектам, в числе которых и проект «Евразия».

«Проект «Евразия» - самый крупный, самое большое преимущество данного проекта в том, что он может изыскивать в дальнейшем именно более глубокий потенциал ресурсов, что имеет большое значение для развития нефтегазовой отрасли Казахстана», - подчеркнул Люй Гуньсиунь.

Он отметил, что китайская CNPC находится на 4-м месте среди 50 крупнейших нефтяных компаний мира. Зарубежные проекты CNPC успешно функционируют в 35 странах мира.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤