Жилье в Усть-Каменогорске подорожало на 9%

По данным исследования портала КазРиэлт-Недвижимость с января по август этого года стоимость квартир в Усть-Каменогорске увеличи...

По данным исследования портала КазРиэлт-Недвижимость с января по август этого года стоимость квартир в Усть-Каменогорске увеличилась на 9,03% до 127 тыс. 399 тенге за 1 кв. метр.  

Частные жилые дома подешевели за месяц на 3,15% до 11 млн. 115 тыс. тенге за объект. В начале года их стоимость была на 6,9% меньше чем сейчас. За год стоимость частных домов выросла на 13,43%.

Стоимость сотки земли под индивидуальное жилищное строительство, садоводство и ведение сельского хозяйства в Усть-Каменогорске в августе составила 220 тыс. тенге. В начале года земля по цене была дешевле почти на 30%. Однако, за год стоимость одной сотки снизилась на 22%. 

Средневзвешенная стоимость аренды однокомнатных и двухкомнатных квартир составляла в августе 40 тыс. и 67 тыс. тенге в месяц. По сравнению с январьскими показателями ставки аренды в обоих сегментах квартир сократились на 3,23% и 9,04% соответственно. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤