Освоено 70% средств по программе льготного автокредитования

Об этом заявил глава Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР Аманияз Ержанов

Банками второго уровня освоено почти 70% средств, выделенных по программе льготного автокредитования. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил председатель Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК Аманияз Ержанов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Принят приказ, ограничивающий ввоз автомобилей из стран ЕАЭС, не соответствующих требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», введено лицензирование на ввоз транспортных средств, целью которого является не ограничение авторынка, а создание условий для защиты потребителей от недобросовестных поставщиков, а также обеспечение высоких стандартов качества в сфере продажи и сервиса автомобилей, которые могут гарантировать только официальные представители – автопроизводители», - подчеркнул он.

Напомним, всего в рамках программы из Нацфонда выделено 15 млрд тенге для кредитования физических лиц на приобретение автомобилей, сборка которых осуществляется в Казахстане. Финансирование Программы льготного автокредитования имеет револьверный характер. То есть платежи от погашения действующих кредитов вновь направляются на автокредитование.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤