В 2012 году в Западно-Казахстанской области отремонтируют 165 км

Алматы. 19 марта. Kapital.kz – В 2012 году в Западно-Казахстанской области отремонтируют 165  км. Об этом стало известно в ход...

Алматы. 19 марта. Kapital.kz – В 2012 году в Западно-Казахстанской области отремонтируют 165  км. Об этом стало известно в ходе поездки министра транспорта и коммуникаций Аскара Жумагалиева в регион, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-служба ведомства.

Это уже пятый регион в числе областей, принявших решение совместно с министерством транспорта и коммуникаций РК совершенствовать региональные транспортные системы. В 2012 году в области на автодорожную сеть республиканского значения  выделено 3 млрд. 449 млн. тенге, на которые будут отремонтированы капитальным и средним ремонтом 165 км.

Летом текущего года будет введен в эксплуатацию участок, протяженностью 23 км (275-298 км)  автодороги Уральск – Актобе. В ближайшее время будет объявлен тендер на реконструкцию следующего участка (298-330 км) этой же дороги.

На местную сеть в текущем году из республиканского бюджета (трансферты) выделено 1 млрд. 442 млн. тенге  на работы по реконструкции и ремонту автодорог Жымпиты – Каратобе, Аксай – Чингирлау, Чапаево – Жангала – Сайхин, Алгай – Жалпактал – Жулдыз – Карасу, а также текущий ремонт и содержание.

Учитывая транзитный потенциал региона, министр призвал разгрузить трассу и сократить число большегрузного транспорта, чтобы не допустить разрушения участков автодорог.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤