Продажи легковых автомобилей в Казахстане выросли за месяц на 18,6%

Алматы. 19 марта. Kapital.kz – Продажи легковых автомобилей и LCV в Казахстане выросли за месяц на 16,5%. Об этом деловому пор...

Алматы. 19 марта. Kapital.kz – Продажи легковых автомобилей и LCV в Казахстане выросли за месяц на 16,5%. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в «Ассоциации Казахстанского АвтоБизнеса».

Согласно обзору «Ассоциации Казахстанского АвтоБизнеса», с которым можно ознакомиться на интернет-ресурсе организации www.akab.kz, февраль 2012 года продолжает показывать хоть и не большой, но все же рост продаж на автомобильном рынке.

Продажи новых легковых автомобилей и LCV (легкий коммерческий автомобиль) по отношению к январю выросли на 16,5% . В сравнении февралем 2011 года, авторынок вырос более чем в 2 раза. В прошедшем месяце было реализовано 4 тыс. 848 автомобилей, что на 126,7% больше чем в 2011 году. В феврале по сравнению с предыдущим месяцев продажи легковых автомобилей выросли на 18,6%. В сегменте легких коммерческих автомобилей рост продаж составил 2,45%.

Лидер казахстанского рынка новых автомобилей продолжает увеличивать свои продажи. Продажи машин российского бренда Lada в феврале, по сравнению с прошлым месяцем, выросли почти на 8% и составили 1 тыс. 797 единиц. В связи с увеличением продаж автомобилей Hyundai на 56% корейский автомобильный бренд оказался на 2 строчке. У Toyotа продажи упали на 13% до 345 автомобилей.

На четвертой строчке - корейский бренд KIA с увеличением продаж более чем в 2 раза до 315 автомобилей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤