Работы на Кашагане идут по плану

Срок запуска проекта по-прежнему намечен на конец 2016 года

В плане работ на Кашагане не наблюдается никаких изменений, об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте Республики Казахстан сообщил первый вице-министр энергетики Узакбай Карабалин, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Вопрос был о состоянии работ на Кашагане. На сегодняшний день основная работа там  - это замена труб, которые идут от острова «Д» на береговые перерабатывающие устройства. На сегодняшний день осуществлены поставки труб, изготовленных  в Германии и Японии, в общей сложности около 99 км. Из них доставлено 67,5 км в Казахстан, около 26 км уже сварены и уложены в траншеи. В том числе они охватывают морскую часть пути около 17,8 км и около 7 км по переходной зоне. Работы продолжаются. По плану должны были уложить 20 км. Как видите, идем с некоторым опережением», - рассказал о ходе работ Узакбай Карабалин.

Срок запуска проекта по-прежнему намечен на конец 2016 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤