Начато расследование из-за повышения цен на сахар и масло

Поставщиков продукции подозревают в ценовом сговоре

Миннацэкономики начало расследования в отношении оптовиков сахара и подсолнечного масла, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.
 
«В рамках работы по недопущению спекулятивного роста цен и ограничения поставок продуктов питания Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК выявлены случаи нарушений антимонопольного законодательства. Начаты расследования в отношении ряда субъектов рынка продовольственных товаров», - говорится в распространенном сообщении.

Так, в Павлодарской области ведется расследование в отношении 4-х оптовых поставщиков сахара на предмет антиконкурентных согласованных действий (ценового сговора). В Восточно-Казахстанской области - в отношении субъекта рынка оптовой реализации подсолнечного масла на предмет установления монопольно высокой цены.

Об окончательных результатах расследований будет сообщено дополнительно, уточнили в ведомстве.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤