Казахстан может стать основным инвестпартнером Сербии в регионе

Страны могут сотрудничать по ряду направлений, считает премьер-министр

Казахстан может стать одним из основных и наиболее перспективных торговых и инвестиционных партнеров Сербии в регионе. Об этом сегодня на казахстанско-сербском бизнес- форуме заявил премьер- министра РК Карим Масимов, передает корреспондент центра деловой информации kapital.kz. 

"Развитие инфраструктуры, металлургического, нефтегазового и химического комплекса, производство стройматериалов, АПК, развитие образования и человеческого капитала смогут стать отличной базой для интенсификации нашего сотрудничества", - подчеркнул премьер-министр. 

Он отметил, что 2015 год стал важным во взаимоотношениях 2 стран. В частности, Казахстан открыл дипломатическое представительство в Белграде, ввел безвизовый режим для граждан Сербии.

"Мы приглашаем сербский бизнес открыть для себя все меры и преференции, которые были созданы специально для предпринимателей. Развитие инфраструктуры, металлургического, нефтегазового и химического комплекса, производство стройматериалов, АПК, развитие образования и человеческого капитала смогут стать отличной базой для интенсификации нашего сотрудничества", - выразил уверенность Премьер- Министр. 

В мероприятии приняли участие более 200 человек, в том числе представители крупных сербских и казахстанских компаний, представители государственных органов, национальных холдингов, деловых кругов 2 стран. В числе сербской бизнес- делегации представители компаний в сферах транспорта и логистики, машиностроительной, строительной, агропромышленной и горнорудной промышленности. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤