КазТрансГаз реализует план 100 шагов газовой отрасли

Это позволит государству получить максимальную выгоду от деятельности компании

Национальным оператором АО «КазТрансГаз» разработан и утвержден стратегический план дальнейшего развития группы компаний - «100 шагов в сфере газа и газоснабжения». Об этом сообщает пресс-служба компании. Компания стала первой в составе АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и среди отечественных предприятий нефтегазового сектора, реализующих подобную стратегическую программу развития.

«Все прописанные Национальным оператором в сфере газа и газоснабжения шаги программы, это не только новые направления, но и уже конкретные действия, предпринимаемые группой компаний АО «КазТрансГаз». Это позволит получить максимальную выгоду для государства от деятельности компании в рамках исполнения обозначенных Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ», - констатируют в КТГ.

Стратегическая программа АО «КазТрансГаз» состоит из шести направлений: совершенствование кадровой и социальной политики; совершенствование нормативной правовой базы в сфере газа и газоснабжения; индустриализация и экономический рост; инновационное развитие и прогрессивная техническая политика; увеличение ресурсной базы; совершенствование системы управления и бизнес-процессов.

«Главные цели реализации плана - стать Национальным оператором газового сектора Республики Казахстан, включая сферу рынка сжиженного газа, улучшить свой кредитный и инвестиционный рейтинг, повысить инвестиционную привлекательность. Также в приоритетных задачах АО «КазТрансГаз» остается успешная реализация одобренной в прошлом году Правительством Казахстана Генеральной схемы газификации страны», - подчеркивают в компании.

АО «КазТрансГаз» - национальный оператор Казахстана в сфере газа и газоснабжения. В состав группы Компании АО «КазТрансГаз» входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤