В РК 54 казахстанско-эстонских предприятий

На сегодняшний день в Казахстане действуют 54 казахстанско-эстонских предприятий в области торговли, финансов и строительства, с...

На сегодняшний день в Казахстане действуют 54 казахстанско-эстонских предприятий в области торговли, финансов и строительства, сообщает сайт Pm.kz

Вопросы укрепления сотрудничества между странами обсуждают в Астане, где проходит казахстанско-эстонский бизнес-форум с участием Премьер-Министра Казахстана Карима Масимова и Главы Правительства Эстонии Андруса Ансипа,.

Ранее главы правительств Казахстана и Эстонии провели двустороннюю встречу, где обсудили вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества.

На открытии бизнес-форума Премьер-Министр Казахстана подчеркнул необходимость продолжения долгосрочного партнерства. Он отметил, что последние годы Казахстан и Эстония сотрудничают очень динамично и плодотворно. На сегодняшний день налажен политический диалог на высшем уровне, укрепляется двустороннее сотрудничество, создана солидная договорно-правовая база, которая является фундаментом для долгосрочного партнерства.

В свою очередь, Премьер-Министр Эстонии Андрус Ансип отметил, что Казахстан является самым близким партнером в Центральной Азии. По его словам, объемы товарооборота в течение последних трех лет удвоились.

Кроме того, Андрус Ансип рассказал о ведущих эстонских предприятиях, внедряющих «зеленые» технологии, а также призвал бизнесменов двух стран укреплять и расширять торгово-экономическое сотрудничество.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤