В период уборочной страды цены на ГСМ не повысятся

Такое обещание дал первый вице-министр энергетики Узакбай Карабалин

Цены на горюче-смазочные материалы (ГСМ) не повысятся в период проведения уборочной кампании. С таким заявлением сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте РК выступил первый вице-министр энергетики Казахстана Узакбай Карабалин, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. 

«Что касается цены на ГСМ, она у нас не зависит, уборочная страда или посевная. В основном это зависит от того, какие цены складываются на мировом рынке, это во-первых и, во-вторых, какие цены складываются в Российской Федерации, поскольку 30% нефтепродуктов - это бензин и дизтопливо, вы знаете, мы импортируем из России», - подчеркнул он.

При этом он отметил, что на сегодняшний день резких скачков цен не наблюдается.

«Сейчас в связи с посевной у нас такие вещи происходить не будут. Если это и произойдет, то в силу изменения цен на рынках», - уточнил Узакбай Карабалин.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤