В феврале квартиры дешевели в Шымкенте, а дорожали в Таразе

Алматы. 7 марта. Kapital.kz – По данным исследования портала КазРиэлт-Недвижимость в феврале сильнее всего квартиры дешевели в...

Алматы. 7 марта. Kapital.kz – По данным исследования портала КазРиэлт-Недвижимость в феврале сильнее всего квартиры дешевели в Шымкенте, а дорожали в Таразе. В Алматы стоимость квартир сократилась в феврале на 5,48%, а частных домов на 5,07%.

В это же время в Астане квартиры снизились в цене на 3,88% от первоначальной цены. Частные дома в столице напротив подорожали на 1,37%.
 
В Караганде средняя стоимость квартир составила в феврале 141 тыс. тенге за кв.м., что на 14,94% дешевле, чем в январе. Индивидуальные дома подорожали за месяц на 13,03%. В Павлодаре цены на квартиры снизились на 6,35%. Частные дома в этом городе прибавили 3,22%.

В Таразе стоимость квартир увеличилась за месяц на 0,26%. Дорожали и частные дома – почти на 14% по сравнению с январем 2012 года. Между тем, в Шымкенте, цены на квартиры снизились на 15,48% до 126 тыс. 942 тенге за кв.м.  
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤