Казахстан и Индия создадут международный комитет

Также стороны намерены развивать сотрудничество в сфере образования

Казахстан заинтересован в развитии образовательного сотрудничества между Казахстаном и Индией. Об этом в ходе казахстанско- индийского бизнес- форума заявил премьер- министр Казахстана Карим Масимов.

"Престижные институты технологии Индии очень популярны здесь, в Казахстане, такие институты, как инжиниринговый, технологии и т.д. Мы хотим наладить это сотрудничество между нашими институтами. Например, между Назарбаев университетом и вашими институтами", - рассказал он.

Как отметил премьер- министр, Казахстан поощряет создание международного комитета между Казахстаном и Индией. 

"Мы поощряем инвестиции из Индии в Казахстан. Мы подписали очень важные договора с Индией сегодня и также мы готовы поддержать разные проекты в секторах как сельское хозяйство, коммуникационные технологии, нефтехимия и другие области, - добавил К. Масимов. 

В бизнес - форуме принимают участие около 100 человек, в том числе представителей крупных индийских и казахстанских компаний, государственных органов, национальных холдингов, деловых кругов двух стран.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤