THE WALL STREET JOURNAL: США ВЫСТУПАЕТ ЗА ТОРГОВЛЮ С РОССИЕЙ

Белый дом выступает за торговое соглашение с Россией, пишет The Wall Street Journal.Администрация Барака Обамы начала публично...

Белый дом выступает за торговое соглашение с Россией, пишет The Wall Street Journal.Администрация Барака Обамы начала публичное давление на Конгресс с целью убрать торговые барьеры с Россией, утверждая, что этот шаг пойдет на пользу американским экспортерам и поможет покончить с торговыми нарушениями Москвы.
 Американский торговый представитель Рон Кирк сообщил законодателям в Палате представителей, что дарование российскому государству статуса "наибольшего благоприятствования" позволит США противостоять нарушениям принципов свободной конкуренции этой страной и гарантирует американским экспортерам одинаковый статус с иностранными конкурентами в завоевании российского рынка после вступления России в ВТО.
"Но Белому дому, вероятно, предстоит непростая работа по продвижению этой меры в Палате представителей и в Сенате в этом году. Законодатели выражают обеспокоенность в связи с позицией Москвы по Сирии и Ирану и ее собственной внутриполитической ситуацией", - пишет Кори Боулс.
"Думаю, в Конгрессе будет значительное сопротивление нормализации торговых отношений с Россией, учитывая ее действия в Сирии и Иране", - сказал сенатор Линдси Грэм, лидирующий голос Республиканской партии в области внешней политики.
Демократы Палаты представителей и Сената согласились с ним. "Не думаю, что есть настрой на принятие в этом году торгового соглашения" с Россией, отметил сенатор Шеррод Браун.

http://online.wsj.com
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤