По всему Казахстану установят свыше 1 тыс. терминалов для продажи ж/д билетов

Алматы. 2 марта. Kapital.kz – АО «Пассажирские перевозки» вводит новую услугу по продаже железнодорожных билетов через платежн...

Алматы. 2 марта. Kapital.kz – АО «Пассажирские перевозки» вводит новую услугу по продаже железнодорожных билетов через платежные терминалы за наличные деньги. В Астане и Алматы прошла презентация новой услуги. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

В ближайшее время в эксплуатацию введут свыше 1 тыс. автоматов самообслуживания по всему Казахстану. Терминалы установят не только на вокзалах, но и в торговых центрах и других общественных местах.

Нововведение позволит пассажиру заказать и наличными деньгами оплатить проездной документ на поезда дальнего следования и пригородного сообщения, а также получить в режиме on-line полную информацию об услугах, предоставляемых пассажирам (наличие мест в поездах, расписание движения поездов).

При заказе билета через терминал пассажир получает токен (чек, подтверждающий заказ и оплату), при помощи которого можно распечатать проездной документ в билетных кассах вокзалов или через транзакционные терминалы самообслуживания.

При этом при посадке в поезд «Тальго» сообщением Астана–Алматы-Астана достаточно предъявить только токен и/или удостоверение личности.

Проект направлен в первую очередь на повышение качества услуг, предоставляемых пассажирам, а также расширение каналов продаж железнодорожных билетов. Для удобства пассажиров рядом с терминалом первое время будут дежурить представители АО «Пассажирские перевозки»,  которые смогут объяснить и показать, как воспользоваться новой услугой.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤