Мангистауская область наращивает тепмы строительства жилья

На эти цели региону выделено более 29 млрд тенге

В 2015 году на жилищное развитие Мангистауской области выделено более 29 млрд тенге. Об этом в ходе открытия международной конференции «Внедрение современных технологий в строительстве и ЖКХ» сообщил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев, передает информационный центр Mangystau Online.

«В рамках государственной программы «Развитие регионов» особое внимание уделяется модернизации инженерных и коммуникационных инфраструктур, энергетических систем, объектов образования, здравоохранения и коммунального хозяйства, жилищного фонда города Актау», - сказал аким Мангистауской области.

Как подчеркнул глава региона, «чтобы поддержать высокие темпы строительства нового жилья для уязвимых слоев населения», в 2014 году области было выделено более 26 млрд тенге, из них около 13 млрд тенге государственных инвестиций. В 2015 году для региона планируется выделить более 29 млрд тенге.

Кроме того, по словам Алика Айдарбаева, на строительство объектов социальной сферы и здравоохранения, детских дошкольных учреждений и средних школ из республиканского и местного бюджетов на 2015 год запланировано выделить 18,8 млрд тенге.

Аким региона рассказал и о ходе второй пятилетки индустриализации. «В 2014 году по области сданы в эксплуатацию 10 индустриальных проектов общей стоимостью более 70 млрд тенге, в том числе Цементный завод в Мангистауском районе, газо-турбинная электростанция на месторождение Каламкас, домостроительный комбинат и завод по производству полиэтиленовых труб низкого давления. Во второй пятилетке индустриализации нами запланированы более шестидесяти  проектов, только в 2015 году 14 из них войдут в строй», - подчеркнул Алик Айдарбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤