Альфа-Банк Казахстан отозвал международный рейтинг агентства Moody's

Алматы. 1 марта. Kapital.kz – Альфа-Банк принял решение об отказе от международного рейтинга Moody's в конце прошлого года. Об...

Алматы. 1 марта. Kapital.kz – Альфа-Банк принял решение об отказе от международного рейтинга Moody's в конце прошлого года. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

По словам председателя правления АО ДБ «Альфа-Банк» Данилы Смирнова, банк работает с двумя международными рейтинговыми агентствами Moody's  и Standard & Poor's. Решение банка об отзыве международного рейтинга Moody's связано с тем, что банк не планирует в ближайшее время привлекать ресурсы за рубежом, а наоборот намерен привлекать их на внутреннем рынке Казахстана. Согласно стратегии Альфа-Банка наличие рейтинга по национальной шкале является более актуальным.

23 января 2012 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило Альфа-Банку рейтинг по национальной шкале «kzBВВ».
По итогам 2011 года активы банка увеличились с 76,5 до 98,9 млрд. тенге, что составляет 29 % роста. Прибыль банка за прошлый год выросла более чем на 600 млн. тенге. Капитал банка увеличился на 21 %, обязательства перед клиентами выросли до 16 млрд. тенге, в сравнении с прошлым годом рост составил более 30%. Банк имеет филиалы в Астане, Актау, Атырау и Усть-Каменогорске, а также представительства в Павлодаре, Караганде и Уральске.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤