ЕБРР поможет построить новый железнодорожный вокзал в Астане

Также банк примет участие в реконструкции терминала аэропорта

В Астане, при участии Европейского банка реконструкции и развития, будут реализованы такие крупные проекты, как строительство ЛРТ, железнодорожного и автовокзалов, реконструкция терминала аэропорта, обновление инженерных и коммуникационных сетей и другие, сообщает пресс-служба акимата Астаны.

"В этой связи возможность привлечения для реализации подобных проектов внебюджетных средств благодаря таким институтам, как Ваш банк, становится особенно актуальной. Мы неоднократно встречались с представителями Вашего банка и уже проработали несколько перспективных для совместной работы направлений", - сказал аким Астаны Адильбек Джаксыбеков, обращаясь к представителям ЕБРР.

Так, на сегодняшний день уже ведется совместная работа над соглашениями о долгосрочном финансировании двух крупных проектов. 

Одно из предварительных соглашений, предусматривающее  закуп 200 автобусов для модернизации транспортной инфраструктуры и внедрение парковочных систем в Астане, между ТОО «Астана LRT» и ЕБРР уже подписано и находится на стадии реализации.

В ходе встречи стороны подписали второе соглашение, предусматривающее реализацию проекта модернизации системы водоснабжения и водоотведения столицы. 

"Мы готовы продолжить сотрудничество в этих направлениях, а также рассмотреть ваши предложения, как по реализации данных проектов, так и по другим перспективным направлениям", - в заключение встречи отметил глава города.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤