Казатомпром погасил выпуск еврооблигаций на $500 млн

Об этом сообщили в пресс-службе компании

20 мая 2015 года НАК «Казатомпром» погасила выпуск еврооблигаций на сумму 500 млн долларов, размещенных в мае 2010 года со сроком на 5 лет и ставкой вознаграждения 6,25%, а также произвела выплату купонных вознаграждений. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-центр компании.

«Погашение дебютного выпуска еврооблигаций и выплата купонного вознаграждения национальной атомной компанией РК осуществлены в полном объеме в соответствии с условиями проспекта выпуска эмиссии еврооблигаций», - сообщили в компании. 

Национальная атомная компания «Казатомпром» – национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений,  редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов  двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана, производство продукции ядерного топливного цикла, производство конструкционных материалов, энергетика, наука, социальное обеспечение и подготовка кадров.

«Казатомпром» является активным участником программы развития возобновляемой энергетики в Казахстане.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤