В июне состоится заседание Совета иностранных инвесторов

В ходе встречи будут обсуждены вопросы развития агробизнеса

4-5 июня 2015 года в Астане состоится 28-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов при президенте Республики Казахстан. Заседание будет посвящено вопросам развития агробизнеса в Казахстане. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета по инвестициям министерства по инвестициям и развитию РК. 

На мероприятии ожидается участие руководителей следующих компаний и организаций: «ЕБРР», «ЕБР», «Шеврон», «Лукойл», «АрселорМиттал», «ERG», «Метро Кэш энд Керри» и других. 

С момента создания Совета иностранных инвесторов было проведено 27 Пленарных заседаний под председательством президента Республики Казахстан. Во время этих встреч обсуждался широкий спектр вопросов, включая: улучшение правового режима для иностранных инвестиций в стране, совершенствование судебной системы Казахстана, оптимизация системы налогообложения и ввозу иностранной рабочей силы, улучшение инвестиционного имиджа Республики Казахстан.

Совет иностранных инвесторов (СИИ) является консультативно-совещательным органом, под председательством президента Республики Казахстан. Совет был создан в 1998 году для обеспечения прямого диалога между правительством РК и иностранными инвесторами для эффективного решения проблемных вопросов, связанных с их инвестиционной деятельностью в стране, и улучшением инвестиционного климата в Казахстане.

Основными задачами Совета являются разработка рекомендаций и предложений на рассмотрение президенту и правительству Казахстана по ключевым аспектам инвестиционной политики и экономического развития страны. В состав Совета на текущий момент входят руководители 35 иностранных компаний и международных организаций.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤