Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В Казахстане реализуется первый технологический проект в нефтегазовом секторе

В Казахстане реализуется первый технологический проект в нефтегазовом секторе

Алматы. 24 февраля. Kapital.kz – Аксайский индустриальный парк станет одним из первых технологических сервисных проектов в неф...

Капитал - В Казахстане реализуется первый технологический проект в нефтегазовом секторе

Алматы. 24 февраля. Kapital.kz – Аксайский индустриальный парк станет одним из первых технологических сервисных проектов в нефтегазовом секторе. Об этом стало известно в ходе встречи министра индустрии и новых технологий Асета Исекешева и  представителей компании «Castle Oil and Gas Fields Services», передает пресс-служба министерства.

Как отметил министр, данный проект будет реализован в рамках целевой технологической программы в нефтегазовом секторе. Основной деятельностью Аксайского индустриального парка станет производство автоматизированных систем управления, блочно-модульного оборудования, систем телекоммуникаций, формирование центра новых технологий сварки и обучения сварочной работе по международным стандартам.

По итогам встречи с министром, ТОО Castle Oil and Gas Fields Services подписало меморандум о взаимопонимании с АО «Национальный инновационный фонд». Одной из задач сотрудничества является участие АО «НИФ» в уставном капитале индустриального парка, а также всемерное содействие Фонда  компаниям, которые расположены на территории Аксайского индустриального парка.

По словам Асета Исекешева, подписание Меморандума, является  продолжением системной работы МИНТ, направленной на реализацию технологических проектов в нефтегазовом и горнорудном секторах экономики, в рамках которых наряду с подготовкой кадров будет обеспечена поддержка  отечественным нефтесервисным компаниям.

Аксайский индустриальный парк (г. Аксай, Западно-Казахстанская область) - технологический центр для привлечения инвесторов в Казахстан с целью налаживания собственного производства и передачи новых технологий. АИП создан в 2011 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в