Льготное автокредитование набирает обороты

Участники программы уже получают свои автомобили

18 мая в Алматы по Программе льготного автокредитования был передан владельцу один из первых автомобилей. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе «Группы Компаний «Аллюр». 

По данным на 15 мая, «Банк Развития Казахстана» утвердил 1 757 заявок на сумму 5,7 млрд тенге. Деньги уже поступили в шесть банков, участвующих в программе, и уже начались первые передачи автомобилей казахстанского производства их владельцам.

Новый внедорожник SsangYong New Actyon стал одним из первых автомобилей, переданных по Программе. 

На сегодняшний день своей очереди дожидаются более 200 покупателей автомобилей, собранных на площадках АгромашХолдинг и СарыаркаАвтоПром в Костанае. Наибольшей популярностью у участников программы льготного кредитования пользуются седан Peugeot 301 стоимостью от 11 500 долларов, внедорожники SsangYong Nomad и New Actyon, стоимостью от 17 500 долларов и 18 700 долларов соответственно.

«Началась передача автомобилей владельцам и казахстанцы теперь могут убедиться, что Программа действует. Возможность приобрести новый современный автомобиль по доступной стоимости с умеренными кредитными условиями является еще одним важным шагом в сторону строительства цивилизованного рынка, где существуют гарантия и защита», – отметил директор автоцентра Ssang Yong Мухамед Алимханов. 

Среди 55 предлагаемых моделей казахстанского производства, наибольшим спросом пользуются автомобили брендов SsangYong, Hyundai, KIA. Постепенно набирают популярность модели китайских брендов, производимых на заводах в Казахстане, попадающих под Программу, таких как Geely.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤