Казахстанский Beeline снова без директора

Алматы. 23 февраля. Kapital.kz – Оператор сотовой связи «КаР-Тел» снова остался без директора — Алексей Блюмин, назначенный ге...

Алматы. 23 февраля. Kapital.kz – Оператор сотовой связи «КаР-Тел» снова остался без директора — Алексей Блюмин, назначенный гендиректором Beeline в Казахстане в июле 2011 года, в конце января покинул компанию. Об этом сообщает Интернет-ресурс Profit.kz.

Таким образом, Алексей проработал в «КаР-Теле» лишь чуть более полугода. В пресс-службе компании его уход объяснили «семейными обстоятельствами». Как и в прошлый раз, когда из компании ушел предыдущий генеральный директор (Анатолий Попов, проработавший в казахстанском «Билайне» год и уволившийся в мае 2011 года в связи с переходом на другую работу), исполняющим обязанности генерального директора вновь назначен технический директор и первый заместитель гендиректора компании Тунгышбек Батталханов. Кто станет новым руководителем Beeline в Казахстане пока неизвестно, отмечает источник.

В пресс-службе «КаР-Тел» редакторам Profit.kz сообщили, что под руководством Алексея Блюмина компании удалось укрепить свои рыночные позиции, в том числе в сегменте корпоративного бизнеса. Кроме этого проект по развитию FTTB вступил в фазу форсированного строительства и набора абонентской базы. Так, число пользователей проводного интернета от Beeline выросло более чем в 2 раза. Разнообразные акции, расширение тарифных планов и развитие сетей 3G положительно сказались на росте использования мобильного интернета.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤