DIE WELT: Олимпийские инвесторы в страхе

"Международная элита лыжного спорта постепенно освоила новый комплекс для соревнований Кубка мира и последующих зимних Олимпий...

"Международная элита лыжного спорта постепенно освоила новый комплекс для соревнований Кубка мира и последующих зимних Олимпийских игр 2014 года", - пишет Die Welt. Автор статьи Эдуард Штайнер приводит восторженные отзывы команд о новой трассе.
Однако, по его словам, частные инвесторы "начинают понимать, что инвестиции не принесут выгоды". "Это связано с одной из самых больших бед России - с коррупцией. В том числе и из-за нее бюджет Игр с 2007 года вырос в три раза, так что даже Счетная палата РФ, обычно нелегкая на подъем, забила тревогу", - пишет Штайнер.
"Это сплошная катастрофа, - жалуется изданию западный предприниматель. - Цены растут почти каждый день. Каждый протягивает руку и получает деньги". Автор сообщает, что по инициативе Владимира Потанина частные инвесторы ведут переговоры с правительством. Обсуждаются все варианты государственной поддержки инвесторов, в том числе покупка олимпийских объектов государством после 2014 года.

http://www.welt.de
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤